Главное меню

Информационные ресурсы

2017-nayka 
rechitsaby
Национальный правовой портал
2
3
4
5
6
7
Национальный институт образования
Республиканский институт контроля знаний
gsu_head2
bgu
belgut
Logotip-MGPY-2017
1211g
moskva
polsha2
logo
intello
banner-sm full
Yiniver-2016
      Proffi-2016   
Banner-OLIMP
Banner-OLIMP-2
BANNER-MCHS-2017

Designed by:
Reseller hosting Joomla Templates
Hosting services
Педагогические советы PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Учительская - Виртуальный метод кабинет
Автор: Web-мастер   
29.12.2011 23:25

Тематика педагогических советов

в Государственном учреждении образования

«Речицкий районный лицей»

Учебный год

Темы педагогических советов

Ответственный

2007/2008

«Организация самостоятельной деятельности учащихся на уроке как действенное средство повышения его качества».

Лякутин О.В.

«Формирование компетенций учащихся для их успешной социализации в современном мире».

Кучер Э.В.

«Воспитание личности лицеиста -важнейшее условие оптимизации образовательного процесса».

Шабетник Т.В.

2008/2009

«Использование информационных технологий в практике педагогической деятельности с целью повышения качества образовательного процесса».

Кучер Э.В.

«Повышение эффективности профориентационной работы как условия обеспечения социализации личности учащихся».

Лякутин О.В.

«Педагоги – родители - учащиеся как коллективные субъекты образовательного процесса»

Шабетник Т.В.

2009/2010

«Использование современных подходов в организации факультативных занятий для качественного получения образования».

Лякутин О.В.

«Пути и средства повышения эффективности и качества урока как формы учебной    деятельности».

Кучер Э.В.

«Организация свободного времени учащихся в шестой день учебной недели как один из факторов формирования положительных качеств  лицеистов».

Шабетник Т.В.

2010/2011

«Профессиональный и личностный рост педагога – решающий фактор повышения качества образования».

Кучер Э.В.

«Оптимальный выбор методов обучения - путь к нормализации учебной нагрузки учащихся»

Лякутин О.В.

«Работа лицея по формированию здоровьесберегающей среды как интегральное условие развития личности обучающегося и педагога».

Шабетник Т.В.

2011/2012

«Идеологическое воспитание  как основа образовательного процесса».

Шабетник Т.В.

«Одарённые дети и особенности работы с ними».

Кучер Э.В.

«Слагаемые работы учителя по повышению качества знаний учащихся».

Лякутин О.В.

2012/2013

«Профессионализм и педагогическое мастерство современного учителя»

Кучер Э.В.

«Семья и лицей: итоги и перспективы сотрудничества»

Шабетник Т.В.

«Использование ЭСО для совершенствования образовательного процесса».

Лякутин О.В.

2013/2014

«Обобщение  педагогического опыта работы как форма  повышения профессионального мастерства педагогов»

Кучер Э.В.

«Воспитательное пространство лицея как фактор, формирующий разносторонне развитую личность»

Шабетник Т.В.

«Мотивация учения – основное условие успешного обучения»

Лякутин О.В.

2014/2015

«Проблемно-ориентированный анализ работы лицея. Особенности организации образовательного процесса, обусловленные реализацией инновационного  и экспериментального проектов в 2014/2015  учебном  году».

Петкун И.Я.

«Методическое обеспечение  формирования и развития компетенций  педагогов, обеспечивающих реализацию инновационного и экспериментального проектов». 

Лякутин О.В.

октябрь

«Пути реализации воспитательной функции  эффективного урока как средства  развития личности через взаимодействие участников педагогического процесса».   

Шабетник Т.В.

«Эффективный урок и его роль в самореализации учащихся».

Кучер Э.В.

«О допуске учащихся  11 классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на третьей ступени общего среднего образования». 

Петкун И.Я.

Лякутин О.В.

« О завершении обучения и воспитания на третьей ступени общего среднего образования». 

Петкун И.Я.

Лякутин О.В.

2015/2016

«Проблемно-ориентированный анализ работы лицея. Особенности организации образовательного процесса, обусловленные реализацией инновационного  и экспериментального проектов в 2015/2016  учебном  году».

Петкун И.Я.

август

«Профориентационное самоопределение как средство социализации и адаптации учащихся в современных условиях».

Шабетник Т.В.

октябрь

«Исследовательская деятельность педагогов как ресурс инновационных приращений».

Кучер Э.В.

январь

«Профильное обучение: проблемы, поиски, находки».

Лякутин О.В..

март

«О допуске учащихся  11 классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на третьей ступени общего среднего образования».

Петкун И.Я.

Лякутин О.В.

май

« О завершении обучения и воспитания на третьей ступени общего среднего образования».

Петкун И.Я.

Лякутин О.В.

июнь

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

2017/2018 учебный год

Тема

Ответственный

Август

1 «Проблемно-ориентированный анализ работы лицея. Особенности организации образовательного процесса в 2017/2018  учебном  году». Петкун И.Я.

Ноябрь

2

«Профессиональное самоопределение как средство социализации и адаптации учащихся в современных условиях».

Маевская И.М.
Январь
3

«Оптимизация учебной нагрузки учащихся в процессе преподавания учебных предметов».

Лякутин О.В.

Март

4

«Организация ситуации успеха на уроках: приёмы и методы».

Кучер Э.В.
Май
5 «О допуске учащихся 11 классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на третьей ступени общего среднего образования».

Петкун И.Я.

Лякутин О.В.

Июнь

6 « О завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования».

Петкун И.Я.

Лякутин О.В.

Обновлено 11.09.2017 10:01

2017/2018 учебный год

GOD dop obr-2017

Лицейский календарь

Финансовая грамотность

2.jpg

Онлайн

Сейчас 235 гостей онлайн

Голосование

Что для Вас является главным в учебе?

Каталог TUT.BY Яндекс.Метрика службы мониторинга серверов  
Хостинг предоставлен фирмой hoster.by
ГУО "Речицкий районный лицей"
 Copyright (c) Все права защищены.
ГУО "Речицкий районный лицей", Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting